Иркутский областной Центр по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями примет участие в выставке выставка «Мир семьи. Страна детства» с 12 по 14 мая

Иркутский областной Центр по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями совместно с «Научным Центром проблем здоровья семьи и репродукции человека» примет участие в выставке «Мир семьи. Страна детства» с 12 по 14 мая в «Сибэкспоцентре».

На площадке А 4 в павильоне №1 будут работать специалисты по социальной работе, психологи и врачи-педиатры, которые поделятся опытом работы с детьми и подростками в отношении профилактики передачи социально значимых заболеваний. Посетители смогут обратиться за консультацией специалистов в индивидуальном порядке в их часы работы.

13 мая с 13:30 до 14:30 в конференц — зале № 1 пройдет лекция «Репродуктивное здоровье подростков», поделится полезной и важной информацией Пигорева Людмила Николаевна акушер гинеколог ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ.

14 мая с 10:00- 14:00 поделятся опытом работы с подростками наши дружественные организации: НКО «Кризисный центр Мария» и АНО Центр воспитания и обучения молодежи «СОВА».

12 и 13 мая на парковке у Сибэкспоцентра в мобильном передвижном комплексе любой желающий сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, результат готов через 15 минут.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая и является социально значимым проектом региона, призванным содействовать укреплению семьи, сохранению лучших семейных традиций, гармоничному воспитанию здорового поколения, улучшению демографической ситуации. Именно в этот день по всему миру организуются различные форумы, конференции, фестивали, где поднимаются актуальные вопросы и проблемы семейного характера.

Подробно ознакомиться с программой выставки можно на сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области во вкладке «Областная выставка «Мир семьи. Страна детства» https://irkobl.ru/sites/society/mir_semyi/.